Какие справки для ГИБДД

Какие справки для ГИБДДНеудовлетворительное состояние здоровья водителя автотранспортного средства может стать причиной гибели людей на дороге в результате дорожной аварии. Поэтому, до того, как получить права в ГАИ нужно подтвердить, что ваше здоровье не станет причиной аварии.

В каких случаях, какие справки для ГИБДД потребуются

Пройти профосмотр медицинский и получить справку потребуется, если: права водителя вы получаете в первый раз в своей жизни, также данная справка вам потребуется, если срок действия старого водительского удостоверения закончился и вам нужно получить новые. Если состояние здоровья ухудшилось, вам также придется пройти медицинскую комиссию.

Какие справки для ГИБДДВ феврале 2016 года в Российском законодательстве произошли изменения, и теперь проходить обследование не обязательно, если вы получаете новые права по причине изменения вашего региона или фамилии. Также согласно новому законодательству медицинская комиссия для медсправки автомобилиста не нужна, если старые водительские права у вас украли или вы меняете испорченные документы водителя. При оформлении удостоверения международного образца также отменили медосмотр.

И еще одно новшество в законодательстве, которое полезно знать: с февраля 2016 года водительские документы, выданные после значительных изменений в состоянии здоровья, будут пригодными в течение десяти лет (раньше действовали в течении того же срока, что и предыдущие).

Какие справки для ГИБДД требуются

Какие справки для ГИБДДПрежде чем заняться оформлением справки ГИБДД ГАИ вам нужно собрать такие документы: ваш паспорт гражданина, фотографии (количество которых зависит от места, где вы будете проходить медосмотр), военный билет потребуется военнообязанным, удостоверение водителя для тех, у кого оно уже есть.

После этого со всеми документам вам нужно прийти в то учреждение, где вы будете проходить комиссию, это может быть государственная районная государственная поликлиника или частная клиника. В регистратуре вам выдадут обходной лист, в котором будут указаны несколько врачей: отоларинголог, офтальмолог, терапевт, хирург. Нарколог и психиатр дают свое заключение отдельно, за отдельную плату. После того, как вы пройдете всех докторов, вы получите справку для ГИБДД.

Самый простой способ получить справку водителя для ГИБДД

Узнать, какие справки для ГИБДД нужно получить можно на вебсайте фирмы «Справка Маркет», там же у вас будет возможность сделать заказ. Мы работаем оперативно и выдаем только законные документы и справки.

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение